05.03.2022 12:21

8 МАРТА

YynVQppfPiM.jpg

8 Марта в детском саду -  праздник, который символизирует собой приход весны. 8 марта –международный женский день, праздник нежности, ласки и красоты. В этот прелестный день ни одна женщина не остается без внимания и подарков. Маленькие детишки обязательно должны участвовать в этом прелестном празднике, ведь нет ничего трогательнее, чем милый стих о маме или бабушке, произнесенном устами малыша. Детская искренность и непосредственность, несомненно, порадует родителей в этот день. Кроме того, это замечательный повод развлечь детей различными конкурсами, играми и представлениями.

2, 3 и 4 марта в нашем детском саду  "Аленушка" прошли утренники, посвященные этому замечательному празднику.  Дети подготовили для мам и бабушек замечательный концерт: выступали с песнями и  танцами на радость своим родным и любимым мамам и бабушкам. Маленькие защитники – наши мальчишки-  танцевали танец "Учитель танцев", средняя группа  русский народный танец  с балалайками. Мальчики приняли участие в конкурсах  "Наряди девочку к 8 марта" , "Собери цветок" и др. Дети замечательно справились с заданиями, которые для них приготовили сказочные гости, поиграли с ними в веселые игры. Конечно, звучало много теплых стихов о маме и бабушке. Повеселиться от души в этот день и детям, и взрослым помогли веселые клоуны "Ириска" (в роли воспитатель Шимон Л.И.)  и Хрюм" (в роли воспитатель Холодная Ю.Ю.) , Лиса "Алиса" (в роли старший воспитатель Долбина Ю.В.)  и Кот "Базилио" (в роли воспитатель Чумакова Ю.В.), Маша  и Медведь ( в роли учитель-логопед Анисимова О.В.), "Колобок" (в роли делопроизводитель Барилова Д.Д.) и "Солнце" (в роли воспитатель Салтыкова Л.В.) .

В конце праздника дети приняли участие в фотосессии. На такой красивой ноте закончился наш праздник, доставивший много радости и приятных впечатлений всем присутствующим.