28.04.2022 05:30

В гостях у Царицы Грамматики

IMG20220420100220.jpgIMG20220420101600.jpgIMG20220420095617.jpg

20 апреля в детском саду "Аленушка"  прошел открытый просмотр итогового бинарного занятия-путешествия  по теме "Царица грамматики", которое провели воспитатель Шимон Людмила Игоревна и учитель-логопед Анисимова Оксана Владимировна  с детьми подготовительной группы компенсирующей направленности "Теремок".Цель коррекционно-развивающего занятия  развитие эмоциональной , выразительной монологической и диалогической речи. Развитие речевого слуха, фонематического восприятия, памяти, общей моторики. Развитие словесно-логического мышления у детей . "Царица Грамматики" ( в роли воспитатель Кириченко Мария Алексеевна) пригласила ребят в путешествие по трем городам, в которых им надо бало выполнить задания. В ходе занятия дети показали высокий уровень знаний, умений и навыков и познавательных способностей. Одним из интересных этапов занятия была встреча с бабушкой Маланьей (в роли педагог-психолог Твердовская Татьяна Юрьевна) которая поиграла с детьми в хороводную игру "Как у бабушки Маланьи", дошкольники выполнили задание "Собери картинку" , из разрезанных  частей собирали картинки  по теме: "Посуда". В ходе путешествия дети выполняли задания: "Восстанови буквы и назови", "Слоговые вагончики", "Составь звуковую схему для слова", "Графический диктант", "Логоритмика", пальчиковая гимнастика СУ-Джок  "Мой веселый мяч" и др. Ребята проявили сплоченность и ответственность за порученное дело, а также показали свои умения работать в одной команде.