12.06.2022 09:28

По страницам сказок Пушкина

заголовок.jpg

В детском саду "Алёнушка", прошла театральная неделя под руководством воспитателя Маренцевой Наталии Павловны. 6 июня в день рождения великого поэта, в России отмечается Пушкинский день, посвященный Дню рождения великого русского поэта А.С.Пушкина.
      В каждой возрастной группе прошли тематические досуги, раскрывающее творчество поэта с учётом возрастной категории детей. Воспитатели вместе с детьми вспомнили стихи и сказки, с которыми растут, взрослеют и живут наши дети!
     День А.С. Пушкина начался с выставки книг великого русского поэта и выставки детский работ «По страницам сказок  Пушкина». Любимые сказки, которые не раз уже слушали дети, и многие строчки из которых помнили наизусть, звучали в этот день по-особенному: «Сказка о царе Салтане …», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о золотом петушке», — произведения, на которых выросли десятки поколений россиян, вновь открывали перед нашими воспитанниками неизведанные дали далеких стран, морей и островов. Сказочные герои увлекали детей своими героическими поступками, вызывали чувства переживания в ситуациях, в которые попадали их любимые герои.