17.06.2022 14:16

Неделя здоровья

OjzUnYSrPSQ.jpgt8HaeMUJez0.jpgB12Bla2tzR8.jpgM0e11N5mZkw.jpgZnPEBmwuk1A.jpg

С 14 по 17 июня в  детском саду "Аленушка" проходила "Неделя здоровья", под руководством воспитателя Чумаковой Юлии Владимировны. Каждый день у малышей начинался с зарядки. В течение Недели здоровья" во всех группах были проведены беседы с детьми: "Что я знаю о здоровье?", "Витамины я люблю, быть здоровым я хочу", "Чистота и здоровье", "Где живут витамины?", "Если хочешь быть здоров" и т.д. Ребята отгадывали загадки, играли в подвижные, дидактические и пальчиковые игры, читали художественную литературу: Яснов М. "Я мою руки", Авдеенко К. «Помидор», «О здоровье», Анпилов А. «Зубки заболели», Барто А. "Прогулка", "Грипп", "Прививка" и т.д. Родители вместе с детьми приняли активное участие в выставке рисунков: "Мы за ЗОЖ". 16 июня для дошколят был организован праздник "Будь здоров, малыш!", на котором ребята весело и полезно провели время. А добрый доктор Пилюлькин ( в роли воспитатель,Шимон Л.И.)  помог детишкам прогнать вредных микробов.Дошколята получили бурю эмоций и заряд бодрости.