11-10-2021 16:35

"Осень, осень в гости просим!"

Осень скверы украшает разноцветною листвой,

Осень кормит урожаем птиц, зверей и нас с тобой.

И в садах, и в огороде, и в лесу, и у воды

Приготовила природа всевозможные дары!

«Золотая осень» — это такая разная и такая прекрасная пора. Это и «очей очарованье», и утренние холода, и кружевное разноцветье листопада, и непрекращающийся моросящий дождь, и серое небо, и неожиданно ласковое солнце в период «бабьего лета».  Осенние пейзажи завораживают. Каждому хочется любоваться радужно светящимся лесом, шуршать листьями, опадающими прямо под ноги, собирать букеты из опавших листьев, вдыхать свежесть осеннего воздуха, отдающего прелой листвой.

Осень – самая яркая, красивая пора, которая богата своими дарами, замечательным материалом для творчества и фантазии. Многие даже не подозревают, какие замечательные и интересные поделки можно смастерить из простых овощей и фруктов.

С 5 по 11 октября в детском саду "Аленушка"  состоялась традиционная выставка осенних поделок «Дары осени». На ней были представлены творческие работы, созданные руками детей и родителей. Они придумали интересные композиции и поделки по различным сюжетам, подобрали название и представили их на выставке. Великолепные работы порадовали всех воспитанников и их родителей, сотрудников детского сада. На выставке нет победителей и проигравших, все работы оригинальны, интересны и своеобразны. Родители  детского сада "Аленушка"самые творческие, отзывчивые, с хорошей выдумкой и фантазией, с необычным взглядом на обычные вещи! Хочется выразить огромную благодарность всем участникам выставки за полученное эстетическое удовольствие от созерцания настоящих произведений искусства из природного материала и надеемся на дальнейшее сотрудничество детского сада и творческих семей.

А чего же в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события, например, наступления Осени?

11 октября в нашем  детском саду  состоялся традиционный праздник- капустник  «Осень, Осень, в гости просим!» , в котором приняли активное участие дети  подготовительной группы "Теремок",  старших групп "Сказка" и "Цветочный городок , средней  группы «Ягодка». На праздник к ребятам пожаловала сама красавица "Осень" (в роли воспитатель Холодная Ю.Ю.), а также  сказочные герои "Баба Яга" (в роли ст. воспитатель, Долбина Ю.В.) и "Леший" ( в роли воспитатель Чумакова Ю.В.). Участники  разделились на две команды "Дошколята" под названием -"Молодцы" и  команда "Бабы Яги" и "Лешего" - "Хитрецы". Дошколята приняли активное участие в эстафетах: "Собери урожай", "Перенеси в ложке картошку", "Веселые зонтики", пели песни "Золотая Осень" и "Урожай", отгадывали загадки, танцевали флешмоб "Дождик капает по лужам".  Дошколята проявили активность, любознательность желание узнать что-то новое и в итоге были награждены по заслугам. Все участники мероприятия получили от  "Осени",  Бабы Яги" и "Лешиего" в память о встрече спелые красные яблоки . Осенний праздник дал ребятам возможность не только поговорить о прекраснейшем времени года, воспетом лучшими поэтами прошлого и современности, но и проявить свои творческие способности, проявить смекалку и продемонстрировать свои знания и умения. Спасибо всем участникам и организаторам праздника.Такие праздники делают жизнь наших  воспитанников более яркой и интересной.