17.10.2021 16:48

День отца

originalnaya-otkritka-s-dnem-otca.orig_-e1604296368485

День отца-это радостный праздник,

Самых лучших, отважных мужчин.

Всех отцов детвора поздравляет,

С этим праздником очень большим.

В октябре 2021 года президент России Владимир Путин официально установил праздник День отца. Отныне его будут отмечать ежегодно в третье воскресенье октября. Об этом говорится в указе президента, опубликованном на портале правовой информации. Цель памятной даты – повысить значимость отцовства и укрепить институт семьи.

Для ребенка нет никого ближе родителей. Эти люди сопровождают его по жизни от рождения, учат всему, поддерживают и защищают. Именно поэтому в календаре памятных дат России есть такой праздник как День отца. Отец – это самый дорогой и любимый с детства человек, оказывающий нам не только моральную поддержку, но и являющийся руководящей силой в нашей жизни. День отца отмечается с искренностью и уважением, как и все значительные праздники.

В честь "Дня отца" воспитанники детского сада "Аленушка" подготовили видеопоздравления для пап: рисовали открытки, конструировали для пап супер-машины, приняли активное участие в Всероссийской акции в честь Дня отца #ПапаЯТобойГоржусь . Старшие дошкольники  подготовительной группы "Теремок" и старших групп "Цветочный городок", "Сказка" в своих видеопоздравлениях для пап  пели песни, читали трогательные стихи, играли на детских музыкальных инструментах в оркестре.Дети с гордостью рассказали о том, где работают их папы, чем увлекаются, как проводят выходные дни вместе с семьей. Каждый присутствовавший на празднике получил заряд бодрости и массу положительных эмоций.  Праздник подготовили и провели музыкальный руководитель Вирабян Кнарик Сейрановна и воспитатели Кириченко Мария Алексеевна, Машкова Юлия Викторовна.