16.03.2022 08:51

Акция "Поможем братьям нашим меньшим!"

IMG20220315155139.jpgi.jpgIMG20220315155231.jpgIMG20220315155958.jpgIMG20220315154748.jpgIMG20220315160500.jpgIMG20220315154723.jpgIMG20220315155528.jpg

Сегодня всем хотим сказать -

Животным надо помогать,

Делиться с ними пищей,

А лучше приютить!

Четвероногий друг вас будет

Всю жизнь свою любить!

С незапамятных времен животные живут рядом с человеком в большом прекрасном доме, имя которому – Земля. Собаки и кошки дарят человеку верность, преданность, дружбу и любовь - ничем незаменимые чувства.  И сегодня нам хочется напомнить о том, что мы в ответе за тех, кого приручили. К сожалению,  многие люди заводят домашних животных, не сознавая всей меры ответственности. Вдоволь наигравшись с пушистым зверем, они выбрасывают питомца на улицу. Проблема бездомных животных актуальна очень давно и носит глобальный характер. Каждое выброшенное на улицу животное - это чье-то предательство. Надо помнить об этом и не давать в обиду тех, кто не может защититься сам.

Добрые детские сердечки  детского сада "Аленушка" не остались равнодушными к проблеме бездомных животных. Мы решили в нашем детском саду  провести акцию в защиту бездомных животных под девизом: "Поможем братьям нашим меньшим!". Целью акции являлось формирование гуманной культуры воспитанников на основе духовно-нравственного развития личности через совместную деятельность дошкольников и родителей. Родители воспитанников охотно поддержали нашу идею. В течение акции с детьми проводились тематические беседы на темы "Домашние питомцы", "Помогите бездомным животным", "Защита животных". Читали художественные произведения по данной теме, просматривали презентации и видео, отображающие нелегкую жизнь бездомных животных. Ребята предлагали возможные пути решения проблемы: подкармливать, брать домой, попытаться поискать их хозяев. Большинство отвечали, что необходимо открывать приюты.   В рамках данной акции был  собран корм для животных приюта.

Детский сад "Аленушка" второй год участвует  в благотворительнй  акции, и детям очень понравилось  принимать в ней участие. Они  искренне переживают за брошенных собачек и кошечек. Силами детей, родителей и сотрудников детского сада для приюта  были собраны и переданы корма для кошек и собак. Спасибо всем  родителям их детям и сотрудникам, кто протянул руку помощи бездомным животным, не остался равнодушным к их беде!

Нам очень хотелось бы, чтобы итогом нашей акции было то, что когда подрастут наши воспитанники, отпала необходимость защищать животных от жестокого обращения. А пока заниматься бездомными животными и оказывать им помощь будут люди с добрым сердцем!