03-02-2021 08:19

08. Стипендии и иные виды материальной поддержки

Наличие и условия предоставления стипендий

не предоставляется

Наличие общежития, интерната в учреждении, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Формирование платы за проживание в общежитии

не предоставляется

Формирование иных видов материальной поддержки обучающихся

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих муниципальные  образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования в соответствии со ст.65 п.5 Федерального закона РФ от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", родителям (законным представителям) выплачивается компенсация на первого ребенка – не менее 20% от размера внесенной ими родительской платы за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в соответствующем образовательном учреждении, на второго ребенка – не менее 50% размера этой платы, на третьего ребенка и последующих детей – не менее 70% размера этой платы. Согласно Постановления Министерства образования Ростовской области  от 22.12.2014г. №5 " Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги "Выплата компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательной организации, реализующей образовательную программу дошкольного образования"/vyplata_kompensaci.pdf компенсация предоставляется ежеквартально одному из родителей (законному представителю), перечисляется на банковский счет не позднее 20-го числа месяца, следующего за кварталом.

Не предоставляется.

Выпускники МБДОУ "Детский сад № 2 "Аленушка" после завершения освоения основной образовательной программы дошкольного образования и окончания договорных отношений переходят на следующую ступень общего образования и поступают на обучение в начальные классы в общеобразовательные организации города.