04.05.2022 09:28

Литературная гостиная «В гостях у Агнии Барто»

700-nw.jpg

Детская поэтесса Агния Львовна Барто всю жизнь посвятила детской поэзии и оставила нам более 150 замечательных произведений.

29 апреля в детском саду "Аленушка" состоялась литературная гостинная "По страницам книг Агнии Барто", которую организовала и провела учитель-логопед Анисимова О.В. В литературной гостинной  приняли участие дети старших групп "Цветочный городок" и  "Сказка". Цель: формирование интереса и потребности в чтении книг у дошкольников. Ребята группы "Цветочный городок" читали стихотворения  Агнии Барто : "Лошадка", "Кораблик", "Слон", "Зайка", "Бычок", "Мишка", "Барабан", "Грузовик", "Рыболов", "Козленок". Дошколятам было очень интересно путешествовать по стихам поэтессы. Ребята играли в соревновательные игры: "Кто больше поймает рыбок", "Кто быстрее перевезет на грузовике песка" . Дошколятам очень понравилась литературная гостинная, они получили бурю эмоций от участия  в играх, познавая  удивительный мир Агнии Барто.