22.10.2021 09:04

"Вместе-за безопасность дорожного движения"

194_Благодарность ОУ449_диплом участника448_диплом участника(1)447_диплом участникаIMG_20211026_105834

Важное даем, дружок, тебе предостережение:
Выучи, пожалуйста, правила движения.
Чтоб не волновались каждый день родители,
Чтоб спокойны были за рулем водители!

«Самое дорогое у человека жизнь»,- писал Н.А. Островский. А жизнь ребенка вдвойне дорога, потому что он еще только делает первые шаги в сложном мире, постигает день за днем все изгибы и превратности нашего бытия. И от того, донесем ли мы, взрослые, до сознания ребенка необходимые знания о безопасности, будет зависеть его жизнь. Система образования активно работает над проблемой обучения детей безопасному поведению на дорогах.

Команда юных помощников инспекторов  движения  "Светофорик" детского сада "Аленушка"   прнимала участие в муниципальном этапе областного смотра  команд ЮПИД, в рамках областного конкурса  "Вместе-за безопасность дорожного движения" и во Всероссийском творческом конкурсе "Юный пешеход" . Цель: представление новых и эффективных форм деятельности  команды ЮПИД  по профилактике детского дорожно транспортного травматизма  среди сверстников. Популяризация агитбригады ЮПИД , как одной из форм работы с детьми по воспитанию культуры безопасного поведения на улицах  и дорогах города.  По итогам Всероссийского творческого конкурса "Юный пешеход" члены команды ЮПИД  детского сада  "Аленушка": Дурыманов Михаил, Лапшичев Михаил и Бондарева Майя награждены Дипломами 1 степени, а организаторы старший воспитатель, Долбина Юлия Валериевна, воспитатель Холодная Юлия Юрьевна и педагог-психолог Твердовская Татьяна Юрьевна награждены  благодарственными письмами. Поздравляем победителей!